​Московская компания не смогла взыскать миллиард сзастройщика Clever Park

Новостройка Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ,21 апреля, УралПолит.Ru. Московская компания пыталась взыскать с главы застройщика Clever Park более миллиарда рублей. Суд отказал им.

Московская фирма «Лаборатория инновационных решений и анализа «Лира» пыталась взыскать с екатеринбургского девелопера Ивана Кузнецова, главы Acons Group, которая строила Clever Park, сумму в 1,150 млрд рублей в качестве убытков и упущенной выгоды. Однако арбитражный суд Свердловской области отказал компании. Об этом говорится в материалах, опубликованных в картотеке арбитражных дел.

«В иске отказать полностью», – говорится в документах.

Суд постановил взыскать с московской фирмы и ее глав Юрия Попова 200 тыс. рублей в доход государства. Согласно документам, в декабре 2019 года индивидуальный предприниматель Иван Кузнецов и «Лира» заключили агентский договор, который касался строительства административно-гостиничного и административно-торгового комплексов в Москве.

В ходе разбирательства арбитражный суд накладывал арест на 100% долю Кузнецова в «Клевер-фит», «Парковочный сервис», и «Уралбилдинг» и 37,5% компании СЗ «ЖК Клевер парк». Впоследствии эти меры отменили.

Напомним, среди проектов Acons Group, которую возглавляет Иван Кузнецов, жилые комплексы «Малевич», «Мечта» и Clever Park, а также бизнес-центры Clever Park, «Президент» и несколько гостиниц.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров