Мэрия Екатеринбурга пообещала подружиться с новым депутатом гордумы

Сегодня избирательная комиссия Екатеринбурга вручила мандат депутата гордумы Ирине Овичиинковой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня избирательная комиссия Екатеринбурга вручила мандат депутата гордумы Ирине Овчинниковой. Решением политсовета «Единой России» она займет кресло Ларисы Фечиной, перешедшей на работу в Госдуму весной этого года.

Церемония вручения мандата прошла в кабинете замглавы администрации города Александра Якоба. Как отмечает пресс-служба мэрии, встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. «Как стало ясно по итогам встречи, на большинство проблем власти Екатеринбурга и депутат-единоросс имеют общие взгляды, а детали совместной работы могут обсуждаться в дальнейшем. По имеющимся сведениям, Ира Овчинникова не только готова действовать в рамках диалога с горадминистрацией, но и может взять на себя реализацию некоторых важных проектов, участвуя в деятельности рабочих органов думы», – сообщается в официальном релизе.

Отметим, что мандат Ларисы Фечиной был передан Ирине Овчинниковой после длительного периода судебных тяжб, шедших все лето. Решение политсоветом было принято еще весной, однако избирательная комиссия отказалась его выполнять, сославшись на наличие другого претендента на мандат – Людмилы Андросовой. Поскольку вторая обратилась в суд с требованием признать решение политсовета незаконным, всем сторонам пришлось дожидаться окончания рассмотрения иска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров