Прогноз «УралПолит.Ru» сбылся: свердловский губернатор посадил сити-менеджера Екатеринбурга на короткий поводок

Комиссия по местному самоуправлению гордумы Екатеринбурга создала рабочую группу по изучению претензий депутатов к главе администрации Александру Якобу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. Комиссия по местному самоуправлению гордумы Екатеринбурга создала рабочую группу по изучению претензий депутатов к главе администрации Александру Якобу. В том числе и по вопросу отставки сити-менеджера.

Напомним, вопрос об импичменте главе администрации озвучил две недели назад депутат Александр Караваев. Изначально его предполагалось обсудить на комиссии по местному самоуправлению, но ряд депутатов сбежали, сорвав кворум заседания. Затем на заседании гордумы также было предложено создать рабочую группу, но мэр Евгений Ройзман обсуждать его отказался, и депутаты решили вернуть вопрос в комиссию.

Очередное заседание комиссии состоялось сегодня. «Поскольку прошлое заседание комиссии было сорвано во время обсуждения данного вопроса, сегодня мы должны были к нему вернуться. Обсудили, решили создать рабочую группу, подготовили предложение для всех фракций гордумы включить в нее своих представителей. Вопрос принципиальный: раз депутат обратился к гордуме с письмом, в котором изложил своих аргументы – эти аргументы должны быть изучены. За создание рабочей группы в итоге проголосовало восемь членов в комиссии, один воздержался, еще ряд депутатов присутствовали, но не стали голосовать – это их право. В том числе: Виктор Тестов, Дмитрий Сергин, Дмитрий Головин», – рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» член комиссии по местному самоуправлению гордумы Александр Косинцев.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», рабочая группа по рассмотрению вопроса о возможной отставке главы администрации города Александра Якоба может стать серьезным аргументом в руках губернатора при разрешении его споров с командой мэрии Екатеринбурга. Прежде всего – в части процесса передачи полномочий в сфере градостроительства, который в настоящее время запущен главой региона и на текущем этапе требует плотного взаимодействия взаимодействия с муниципальными чиновниками.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров