В Первоуральской больнице нарушают права инвалидов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. В городской больнице Первоуральска, из которой пенсионерка сползала на коленях со второго этажа, прокуратура нашла серьезные нарушения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. В городской больнице Первоуральска, из которой пенсионерка сползала на коленях со второго этажа, прокуратура нашла серьезные нарушения.

Прокуратура обратила внимание на больницу в Первоуральске после сообщений в СМИ о том, что пациентка больницы ползла из травмпункта на коленях. Женщина не смогла воспользоваться лифтом и найти кнопку вызова помощи для инвалидов.

Среди нарушений, которые выявила прокуратура есть следующие: кнопка вызова персонала для помощи инвалидам никак не обозначена, нет ответственного сотрудника, который следит за обслуживанием подъемного устройства для инвалидов. Также нет ответственного за «кнопку вызова персонала» и оказывающего помощь инвалиду. Указатели направления к элементам, предназначенным для инвалидов, не соответствуют государственным стандартам.

Ранее уже проводилась проверка в ГБУЗ «Городская больница г. Первоуральск» в 2015 году. Тогда сотрудниками прокуратуры были обнаружены подобные нарушения, которые ущемляют права инвалидов. «На протяжении длительного промежутка времени в действиях руководителя ГБУЗ СО «Городская больница г. Первоуральск» усматривается уклонение от исполнения требований законодательства к обеспечению условий для доступа маломобильных групп населения к объекту здравоохранения», – сообщают в прокуратуре Свердловской области.

На данный момент в отношении главного врача возбуждено административное дело, которое рассмотрят в ближайшие дни. Кроме этого, прокуратура Свердловской области внесла представление министру здравоохранения Свердловской области с требованием устранения выявленных нарушений законодательства.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, в больнице Первоуральска пенсионерка сползала со второго этажа на коленях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров