В Березовском женщина сгорела, лежа на кровати

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. В квартире в Березовском во время пожара сгорела женщина. Только пожар случился на ее кровати.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. В квартире в Березовском во время пожара сгорела женщина. Только пожар случился на ее кровати.

Пожар произошел накануне днем. Спасатели обнаружили тело 67-летней женщины на кровати. Под ней лежал сгоревший матрас и подушка, сообщает березовская газета «Золотая горка».

Сотрудникам пожарного надзора смерть женщины показалась весьма странной. Когда в квартиру зашли пожарные, дверь и окна были закрыты, плита выключена, огня на кухне и от бытовых приборов не было. Спасатели увидели тлеющую подушку в соседней комнате, а сама женщина лежала на кровати. Стоит отметить, что женщина не курила и пожарными не были обнаружены следы сигарет.

Как сообщают в пожарном ведомстве, женщина была инвалидом. В уходе за собой ей помогала сестра и знакомый мужчина. В день трагедии к женщине пришел ее знакомый. Он как обычно сварил обед, в этот раз был суп, и ушел.

В ходе тушения пожара спасатели обнаружили на полу кастрюлю с супом, а кастрюлю с пельменями на плите. По предварительной версии, причиной пожара могла стать невнимательность пенсионерки. Видимо женщина решила сварить пельмени. В процессе приготовления ее одежда загорелась и начала тлеть. Женщина в силу своего состояния здоровья не заметила этого и погибла.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров