В Свердловскую области вернулась аномальная жара

Фонтан Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, УралПолит.Ru. В Свердловскую область вернулась аномально жаркая погода. Воздух прогреется до +31°C.

Рабочая неделя в Свердловской области начнётся с тепла. Температура воздуха поднимется до +31°C. Об этом сообщают синоптики Уралгидрометцентра.

В понедельник, 22 августа, в области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Днём температура воздуха составит +26...+31°C. Такая же погода сохранится в течение следующих двух дней.

В Екатеринбурге первый день рабочей недели пройдёт без осадков. Днём воздух прогреется до +29...+31°C. Во вторник и среду температура немного снизится, до +28...+30°C. В первой половине рабочей недели осадков не ожидается. Ветер будет неустойчиво слабым.

Такая жара, по данным синоптиков, вызвана обширным антициклоном, который занимает сейчас всю европейскую территорию России, охватывая и Уральский регион. На западную периферию антициклона южным ветром выносится жаркий воздух южных морей и Ближнего Востока.

В конце недели антициклон отступит на юг европейской части страны. Под влиянием атмосферного фронта, который надвинется с севера, в выходные дни и в начале последней недели лета (27-30 августа) вероятны кратковременные дожди и понижение температуры днем до +21...+26°С.

Напомним, что местами на Среднем Урале сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров