В Екатеринбурге бабушку с внуком сбили на пешеходном переходе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, УралПолит.Ru. Автомобиль сбил бабушку с внуком на пешеходном переходе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, УралПолит.Ru. Автомобиль сбил бабушку с внуком на пешеходном переходе.

В Екатеринбурге автомобиль на пешеходном переходе сбил пожилую женщину с ребенком. Наезд произошел на Химмаше. Пешеходы переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, но водитель почему-то их не пропустил.

Как сообщили в ГИБДД, пешеходы хоть и проверили дорожные условия заблаговременно, подходя к пешеходу, но вывернувший из-за угла автомобиль не видели. Застиг он их в тот момент, когда пешеходный переход был пройден на половину.

Пожилую женщину и ее маленького внука госпитализировали с различными травмами. Теперь сотрудникам ГИБДД предстоит разобраться, почему водитель не остановился перед пешеходным переходом, тем более тогда, когда по нему передвигались пешеходы.

Сотрудники ГИБДД напоминают в очередной раз, что необходимо быть внимательными на дорогах, особенно в неблагоприятные погодные условия и темное время суток. Водителям следует соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Пешеходам, прежде чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться, что автомобиль их пропускает и не представляет опасности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров