Стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга достигла 166 тысяч рублей

Стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга достигла 166 тысяч рублей Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая, УралПолит.Ru. По итогам апреля текущего года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости в Екатеринбурге достигла 166 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса цифровой аналитики «Объектив.РФ».

В городе по итогам апреля в продаже на первичном рынке было более 35 тысяч лотов общей площадью 1,7 млн квадратных метров жилой недвижимости. За месяц было совершено 1,6 тысячи сделок по договору долевого участия и договору уступки прав требования.

«При этом средняя цена квадратного метра в сделках в апреле 2025 года оказалась ниже так называемой "рыночной от девелоперов" – данный показатель составил 157,1 тысячи рублей и оказался немного выше относительно марта 2025 года (+1,3%)», – рассказали аналитики.

Они добавили, что самыми востребованными в Екатеринбурге стали квартиры площадью 30-40 квадратных метров. Такое жилье покупали в 30,3% случаев.

УралПолитRu напоминает, что ранее в Екатеринбурге называли самые выгодные для покупки жилья районы. Так, самая низкая медианная стоимость «квадрата» в новостройках зафиксирована в Чкаловском районе, а на вторичном рынке недвижимости – в Орджоникидзевском.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров