​В Екатеринбурге вновь выставили на торги бывшее здание «Коляда-театра»

Театр Фото: Елена Сычева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, УралПолит.Ru.Бывшее здание Коляда-театра выставили на торги во второй раз.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, УралПолит.Ru.Бывшее здание Коляда-театра выставили на торги во второй раз.

Бывшее здание «Коляда-театра» до сих пор не может найти новых покупателей. «Дом Маева» на улице Тургенева,20 вновь выставили на торги. Об этом сообщается на сайте министерства управления государственным имуществом Свердловской области. Начальная цена –более 11 млн рублей. Торги пройдут 29 декабря, передает корреспондент УралПолит.Ru.

В документе сказано, что одноэтажное деревянное здание, построенное в 1917 году, продается как нежилое. Дом входит в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Ранее мы уже писали, что в помещение отсутствуют все коммуникации: отопление, водопровод, горячее водоснабжение, электричество, вентиляция и канализация.

Здание выставили на торги снова, потому что в первый раз покупателей так и не нашли. Если и на этот раз здание никто не купит, то его опять выставят на продажу, но, скорее всего, снизят цену.

Напомним, что с 2006 до 2014 года в этом доме находился «Коляда-театр». Труппа своими силами ремонтировала здание, но в итоге театр переехал в помещение на проспекте Ленина, 97. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров