Экс-глава свердловского СК перешел в уральское полпредство

Михаил Богинский Фото: Пресс-служба полпредства УрФО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, УралПолит.Ru. Экс-глава свердловского СК Михаил Богинский перешел в уральское полпредство. Он стал главным федеральным инспектором по региону.

Бывший руководитель свердловского управления следственного комитета Михаил Богинский перешел на работу в полпредство УрФО. Он назначен на пост главного федерального инспектора по региону. Документ, утверждающий его, подписал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, сообщает пресс-служба представительства.

Теперь Михаил Богинский будет следить за тем, как исполняются указы и распоряжения президента. Также он должен будет проводить другие контрольные мероприятия в области.

Ранее он работал в прокуратуре на территории Татарстана, с 2007 года – в СУ СКР по Тюменской области. С 2011 года стал возглавлять его, а в 2018 году его назначили на должность руководителя свердловского СУ СКР. На этом месте он проработал до марта 2023 года.

Вакансия главного федерального инспектора по Свердловской области была открыта почти год. Должность стала свободной после того, как прежний руководитель Андрей Руцинский ушел на пенсию в мае 2022 года. Он занимал этот пост с 2020 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров