ВСМПО-Ависма поставила рекорд по выпуску продукции

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 24 мая, УралПолит.Ru. Об этом стало известно на годовом собрании акционеров.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 24 мая, УралПолит.Ru. Об этом стало известно на годовом собрании акционеров.

Корпорация ВСМПО-Ависма поставила рекорд по выпуску титановой продукции по итогам прошлого года. Об этом стало известно накануне на общем годовом собрании акционеров.

По словам гендиректора ВСМПО-Ависма Михаила Воеводина, в прошлом году было произведено более 33 тыс. т титановой продукции. Большую часть из нее составили штамповки с механической обработкой – продукции с высокой добавленной стоимостью.

«В 2018 году разработан проект стратегической программы развития предприятия до 2026 года, который мы готовы представить на утверждение в Совет директоров корпорации. В этот период мы планируем инвестировать в наше производство более 700 миллионов долларов. Повышение доли продукции с высокой добавленной стоимостью в портфеле заказов – одна из ключевых стратегических целей, и мы продолжим работать в данном направлении. Уже определены приоритетные цели на ближайшие годы: новое трубопрофильное и сортопрокатное производство, модернизация плавильных и кузнечных мощностей и многое другое», – отметил Воеводин.

С отчетом перед акционерами на собрании также выступил главный бухгалтер общества Дмитрий Санников. Информацию о предложениях Совета директоров по вопросам повестки дня довел до сведения присутствующих директор по правовым вопросам корпорации Артем Кисличенко.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ВСМПО-Ависма, по итогам собрания была утверждена отчетность за 2018 год, принято решение о распределение прибыли акционерного общества по результатам прошлого года и избран новый состав Совета директоров корпорации. В него, в частности вошли: генеральный директор ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин, управляющий директор «Ренессанс Брокер» Игорь Каменский, генеральный директор ОПК «ОБОРОНПРОМ» Дмитрий Леликов; первый заместитель генерального директора ВСМПО-Ависма – исполнительный директор ВСМПО Николай Мельников, генеральный директор, председатель правления государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» Сергей Чемезов и заместитель генерального директора «Объединенные инвестиции» Михаил Шелков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров