В Екатеринбурге нашли незаконную свалку промышленного мусора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге депутаты городской думы нашли незаконную свалку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге депутаты городской думы нашли незаконную свалку.

В Екатеринбурге развернулась незаконная свалка. Располагается она в Нижне-Исетском лесопарке. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат городской думы Вячеслав Вегнер.

На участке земли, которую посетили депутаты, идет добыча щебня и древесины. Кроме этого, на территории лесопарка вырублен лес, а карьеры от деревьев используются для свалки промышленных отходов.

Депутат отметил, что данная территория принадлежит лесопарку и крайне странно, что этот участок выведен из его охранной зоны. Также возникают вопросы к лицензии, которая выдана организации в 2016 году на проведение геологических работ и добыче строительного камня. «Правда, как впоследствии мы выяснили, лицензия была заморожена до сентября 2019 года, но это не остановило исполнителей работ рыть в течение этих лет», – прокомментировал ситуацию Вячеслав Вегнер.

Также у депутатов возникли вопросы к представителям правоохранительных органов и прокуратуре. Ситуация разворачивается в центре города, а этого не замечает ни один надзорный орган.

Депутаты собираются направить запросы в надзорные ведомства. Вячеслав Вегнер призывает прокуратуру заняться этим делом уже сейчас, а не ждать обращения от депутатов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров