​На «Иннопром-2023» в Екатеринбурге забронированы три четверти площадей

Иннопром Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге уже забронировали три четверти площадей на «Иннопроме-2023». Такого ранее не было.

На выставке «Иннопром-2023», которая пройдет в Екатеринбурге, к январю уже забронировали три четверти площадей. Об этом рассказал на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал» президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин по итогам встречи с организаторами – ГК «Формика».

«Впервые за полгода до начала выставки законтрактовано три четверти площадей. Участники проявляют к выставке большой интерес», – сказал Беседин.

Он также добавил, что в том или ином виде будут присутствовать и представители «не сильно дружественных стран». По его словам, уже сейчас видно, что количество зарубежных стран будет насчитывать несколько десятков. Но какие именно это страны – пока неизвестно, спикеры переадресовали этот вопрос к организаторам выставки.

«Выставка федеральная, мы не мониторим, какие еще страны заявились. Но выставка не будет уступать 2022 году», – пояснил заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Среднего Урала Олег Александрин.

Напомним, что в 2023 году партнером «Иннопрома» выступит Беларусь. Многочисленную делегацию Белоруссии возглавит премьер-министр республики Роман Головченко. Представитель Белорусской торгово-промышленной палаты в Свердловской области Иван Булавин сообщил, что сейчас идет активная подготовка к мероприятию.

«Кроме самой выставки, в планах есть организация ярмарки для обычных людей, где будут продаваться товары белорусских производителей, в том числе те, которые еще не представлены на свердловском рынке», – добавил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров