​Свердловские промышленники поддержали отсрочку штрафов за превышение вредных выбросов из-за проблем с иностранным оборудованием

Завод в Нижнем Тагиле Фото: Дмитрий Шевалдин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, УралПолит.Ru. Свердловские предприятия столкнулись с проблемой доступа к иностранному оборудования для экологической модернизации.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) поддерживал инициативу отсрочить принятие законопроекта о введении оборотных штрафов за превышение квот выбросов для предприятий, Ранее с таким предложением выступил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

Зарубежное оборудование для экологичности предприятий стало менее доступным. С этой проблемой столкнулись и свердловские заводы. Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-президент СОСПП Александр Породнов.

«Свердловские предприятия с такой же проблемой столкнулись. До 2022 года наши предприятия активно реализовывали программу по обеспечению экологической безопасности практических во всех городах, где есть крупные предприятия. Мы тоже занимались проблемой сдвижки тех обязательств по экологическим соглашениям на следующий период. Проблема первая — это, конечно, недоступность оборудования. Вторая — появились другие более значимые задачи, в том числе числе социальной ответственности и создания более комфортных условий для сотрудников предприятий», – сказал Александр Породнов.

По его словам, они проводили опрос среди предприятий и результаты показали, что экологическая проблематика действительно стала уступать социальным вопросам. Предприятия сместили фокус внимания на социальное направление.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров