УГМК зарезервировала участок под выход станции метро «Татищевская»

Метро Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля. УралПолит.Ru. Компания «УГМК Застройщик»зарезервировала место под стоительство станции метро «Татищевская», которую должны построить на новой ветке.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля. УралПолит.Ru. Компания «УГМК Застройщик» зарезервировала место под строительство станции метро «Татищевская», которую должны построить на новой ветке. Участок находится возле ЖК «Нагорный» и его площадь составляет полгектара.

Земля принадлежит девелоперу, однако ее согласились передать городу. На данный момент строить на этом месте ничего нельзя. Как будет проходить процедура передачи пока неизвестно.

Сейчас «УГМК» утверждает проект планировки завода «Уралкабель». Здание планируется снести и выкупить под ним землю. На этом месте в квартале планировалось построить торговый центр, но после переговоров с городскими властями, застройщик остановился на новом жилье и школе. Сам завод перенесут в другое место.

Стоит добавить, что минфин России отказал городу в финансировании второй ветки метро: в федеральном бюджете не выделили деньги. Поэтому строительство метро будет осуществляться за счет местного бюджета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров