Путин обещал обсудить с Куйвашевым вопрос развития метро в Екатеринбурге

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, УралПолит.Ru. Владимир Путин проработать со свердловскими властями тему развития метро в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, УралПолит.Ru. Владимир Путин проработать со свердловскими властями тему развития метро в Екатеринбурге.

Журналистка из Екатеринбурга задала на пресс-конференции вопрос Владимиру Путину. Она попросила его о второй ветке метро. Президент отметил, что вопрос о таком важном транспортном проекте должен решаться на федеральном уровне, а также обещал проработать этот вопрос с властями. Он также подчеркнул, что для такого развитого и развивающегося города, как Екатеринбург, метро очень важно.

«Некоторое время назад было принято решение, что развитие инфраструктуры должно проходить на местном уровне, но это невозможно - конечно, это должно происходить вместе с федеральными органами. Подобная ситуация с Красноярском, где заморозили метро. Надо с региональными властями на эту тему поработать. Обязательно поработаем», – заявил президент.

Напомним, что полпред президента в УрФО Николай Цуканов заявил, что если в городе будет развиваться метро, то многие откажутся от личных автомобилей и пересядут на подземный транспорт. А это один из способов улучшить экологическую ситуацию в городе – снизить уровень выбросов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров