Рабочая группа исключила сквер у Драмтеатра из списка площадок для строительства храма

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, УралПолит.Ru. Сквер у театра Драмы официально исключен из списка площадок для строительства храма.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, УралПолит.Ru. Сквер у театра Драмы официально исключен из списка площадок для строительства храма.

Сегодня рабочая группа окончательно решила судьбу сквера у театра Драмы. Это решение было принято на голосовании. На заседании рабочей группы в мэрии 15 из 28 голосов было за исключение.

Сейчас рабочая группа решает вопрос, распускаться или нет в связи с тем, что сквер у Драмтеатра уже был исключен. Мнения разделились: одни считают что рабочую группу надо распустить, но другие против: ее стоит сохранить вплоть до проведения опроса. Но самораспуститься рабочая группа не может, такое решение должен принять председатель гордумы.

Теперь, когда сквер исключен, рабочей группе предстоит выбрать другие площадки и организовать опрос мнения горожан. Все площадки не должны задевать ничьи интересы. Изначально в список вошли пустырь на перекрестке улиц Фурманова-Белинского, участок на месте Приборостроительного завода, место на улице Татищева, территория за Макаровским мостом и участок на месте снесенной телебашни. Сегодня этот список может стать короче. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров