«Атомстройкомплекс» построит по концессии школу в Екатеринбурге за 1,7 миллиарда

школа Фото: департамент информполитики Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, УралПолит.Ru. Свердловские власти и «Атомстройкомплекс» заключили концессионное соглашение. Застройщик должен будет возвести школу за 1,7 млрд рублей.

Минобразования Свердловской области заключило концессионное соглашение о строительстве школы №41 в Екатеринбурге с компанией «Атомстройкомплекс-СПК №1». Как сообщили в департаменте информполитики региона, стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд рублей. Из них 443,9 млн рублей составит субсидия из федерального бюджета.

Новая школа разместится на ул. Котельникова,5. Она рассчитана на 925 мест. Учреждение должны построить и ввести в эксплуатацию до конца 2023 года.

«Строительство новых школ имеет большое значение для нашего региона. Новое здание, построенное на месте снесенной школы, будет отвечать всем современным требованиям образовательной системы. Работа по федеральной программе продолжается, мы приступили к разработке документации для строительства силами инвесторов с привлечением федеральных средств еще одной школы в Екатеринбурге на 1,5 тысячи мест и в Березовском на 825 мест», – сказал министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов.

Ранее в августе было подписано концессионное соглашение о

строительстве школы на 1 тысячу 135 мест в Верхней Пышме. Образовательное

учреждение также планируется сдать в 2023 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров