В Екатеринбурге построят две школы по концессии

1 сентября Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга рассказала о ситуации с местами в школах. В городе построят две школы по концессии.

Власти Екатеринбурга в ближайшее время планируют построить две школы в рамках концессионного соглашения. Это здание ранее снесенной школы № 41 на ВИЗе и школа в Пионерском районе. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе горадминистрации.

«До конца августа ожидается подписание концессионного соглашения по школе № 41 и активно ведется работа по формированию частной концессионной инициативы по новому зданию школы на улице Советской», – уточнили в мэрии.

Строительство школ предполагается до 2023-го и 2024 года соответственно. Здание школы №41 на улице Котельникова сможет принять 925 ребят одновременно, на ул. Советской – 1,5 тыс. Старое здание школы №41 снесли из-за аварийности. Деньги на строительство новой школы выделяли в том числе и в Правительстве РФ.

«Заказана разработка проектной документации. После получения заключения госэкспертизы мэрия демонтировала здания, расположенные на земельных участках, передала проектную документацию и подготовленные к строительству участки в областное имущество для дальнейшей реализации в рамках концессии», – сообщили в горадминистрации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров