Стало известно, на что власти Кургана тратят больше всего денег из казны

бюджет Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

КУРГАН, 8 апреля, УралПолит.Ru. На сферу образования из курганского бюджета в прошлом году потратили больше всего средств.

В прошлом году расходы бюджета Кургана составили более 10,7 млрд рублей, это 87,5% от годового плана. Этот показатель на 8,7% больше, чем в 2020 году. Такие данные опубликованы в отчете о социально-экономической ситуации в городе за 2021 год.

В структуре расходов городского бюджета общегосударственные вопросы составили 4,8%, национальная экономика – 22,8%, на ЖКХ потратили 8,3%, на культуру – 2,7%, социальная политика составила 2,1% от всех расходов. Самая большая статья расходов – на образование, на эту сферу потратили 56,6% средств от числа всех расходов – более 6 млрд рублей.

Как говорится в отчете на сайте администрации Кургана, в сравнении с 2020 годом есть рост расходов городского бюджета по разделам «Общегосударственные вопросы», «Культура, кинематография, средства массовой информации» – в 1,2 раза,  «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» – на 16,2%, «Обслуживание государственного и муниципального долга» – на 13%, «Социальная политика» – на 2%, «Здравоохранение» – на 1%. Что касается образование, то рост составил на 19,1%.

В прошлом году расходы казны были сокращены на охрану окружающей среды, сферу ЖКХ, физкультуру и спорт, а также национальную экономику.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров