Бюджет Нефтеюганского района сохранит социальную направленность

Депутаты думы Нефтеюганского района внесли изменения в решение о бюджете муниципалитета Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 23 декабря, УралПолит.Ru. Депутаты Нефтеюганского района внесли изменения в бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Депутаты думы Нефтеюганского района внесли изменения в решение о бюджете муниципалитета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Так, были уточнены доходы и расходы казны на 2021 год. Народные избранники учли деньги, которые поселения переводят в районный бюджет для решения части вопросов местного значения. В итоге доходная часть районного бюджета после внесения изменений составит 6,3 млрд рублей, а расходная – 7,2 млрд рублей. Дефицит не изменился и составил 856,8 млн рублей.

Уточненная доходная часть бюджета муниципального района на 2022 год c учетом межбюджетных трансфертов составит 5,5 млрд рублей. Что касается расходов, то в плановом периоде намечена реализация 23 муниципальных программ. На реализацию нацпроектов в трехлетнем бюджете планируется направить 1,6 млрд рублей.

Стоит отметить, что бюджет муниципалитета сохранит социальную направленность. В 2022 году на соответствующие сферы будет потрачено 2,9 млрд рублей. Основную часть этой суммы направят на сферу образования – 2,1 млрд рублей.

Кроме того, бюджетом района предусмотрены значительные траты на сферу ЖКХ – 1,8 млрд рублей.

«Внесение изменений в бюджет – это обычный рабочий процесс, поскольку ничто не стоит на месте, все меняется. Поэтому наши финансисты всегда держат руку на пульсе и вносят необходимые корректировки. Тем не менее, в приоритете при планировании бюджета всегда неизменно остается социальная сфера, то есть расходы, направленные на удовлетворение первостепенных нужд наших граждан», – прокомментировала глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров