​Нефтеюганский район присоединился к всероссийскому субботнику

Уборка Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-Югра, 26 апреля, УралПолит.Ru.Жители Нефтеюганского района вышли на всероссийский экологический субботник.

Жители Нефтеюганского района вышли на всероссийский экологический субботник. Глава муниципального образования Галина Лапковская помогла с уборкой в поселке Сингапай, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Хочу напомнить, что наш муниципалитет уже второй год подряд входит в число дипломантов акции «Зеленая Весна». И это наша с вами общая заслуга, всех неравнодушных к окружающему миру граждан, которые готовы доказать любовь к природе не только словом, но и делом!» – заявила Лапковская.

Участниками акции стали муниципальные служащие, представители общественных организаций, работники учреждений и предприятий, единороссы, молодогвардейцы, экоактивисты, и просто жители поселений.

По словам депутата окружной думы Владимира Семенова, охрана окружающей среды –одно из приоритетных направлений развития промышленности и экономики.

«Утилизация и переработка отходов в числе важнейших мер по оздоровлению окружающей среды. Поэтому так важен вклад в общее дело каждого из нас, сегодня – в виде субботника, завтра – в виде раздельного сбора мусора. Только вместе мы можем сохранить и защитить нашу планету», – резюмировал он. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров