Девятибалльные пробки и высокие цены на такси: снегопад парализовал движение в Екатеринбурге

Площадь 1905 года Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ,26 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловскую область пришел первый снег. Осадки накрыли и Екатеринбург.

В Свердловскую область пришел первый снег. В столице Среднего Урала также выпали осадки. По данным МЧС, сегодня, 26 сентября, в регионе будет шквалистый ветер до 22 м/с, очень сильные дожди, утром и днем они пройдут с мокрым снегом, на дорогах ожидается гололед.

По данным Уралгидрометцентра, в регионе мокрый снег продержится два дня. Дневная температура воздуха 26 и 27 сентября будет +2, +7 градусов. В среду, 28 сентября, дневная температура опуститься до 0, +5 градусов. Ночью 26 сентября ожидается до +3 градусов, на севере могут быть заморозки до -4 градусов. Ночью 27 и 28 сентября температура опуститься до 0, -5 градусов.

В столице Среднего Урала мокрый снег вызвал транспортный коллапс. По данным сервиса Яндекс.Карты, дороги Екатеринбурга с утра сковали 9-балльные пробки. Наиболее «красным» участком является выезд из Академического. Пробки встречаются на участках Вильгельма де Генина от проспекта Академика Сахарова до Краснолесья и от Академика Вонсовского до Объездной. Улица Серафимы Дерябиной «стоит» от Объездной до Репин.

Движение на дорогах Екатеринбурга затрудняет несколько ДТП. Сбои наблюдались в том числе и в работе городского транспорта.

В связи с осадками выросли также тарифы на такси. Цена на поездку в эконом-классе с Юго-Запада до центра начинается с 460 рублей. С утра стоимость такой услуги начиналась от 600 рублей.

Несмотря на мокрый снег, не все виды транспорта пострадали. Так, например, осадки не сказались на работе аэропорта Кольцово. Как рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в пресс-службе воздушной гавани, аэропорт работает без ограничений на прием и отправку самолетов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров