Стало известно, как будут работать свердловские больницы в майские праздники

Стало известно, как будут работать свердловские больницы в майские праздники Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Свердловский минздрав определил график работы региональных больниц в майские праздники. Медучреждения будут оказывать плановую помощь непрерывно.

Руководители свердловских больниц должны будут обеспечить оказание плановой медицинской помощи пациентам в период майских праздников. Соответствующий указ подписал министр здравоохранения Андрей Карлов.

Согласно документу, руководители медучреждений Свердловской области должны будут обеспечить проведение медицинской помощи, запланированной для пациентов ранее. Указ распространяется на период с 4 по 7 мая 2021 года на стационарном и амбулаторном уровнях. Кроме того, необходимо подготовить больницы к приему пациентов в травмпунктах и кабинетах оказания неотложной помощи. В случае массового поступления больных, должен быть определен порядок взаимодействия медслужб и оповещения работников.

Контроль за исполнением приказа возложен на исполняющего обязанности начальника отдела мобилизационной подготовки и организации медицинской помощи при ЧС Дмитрия Полякова.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими дни с 1 по 10 мая включительно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров