В Екатеринбурге вынесли приговор банде, шпионившей за политиками

Судья Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

УРФО, 27 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге прошел суд над фигурантами дела о прослушке политиков. Их отправили в тюрьму.

В Екатеринбурге прошел суд над фигурантами дела о прослушке политиков. Четерех человек отправили в тюрьму на сроки от 5 до 7,5 лет. Еще один получил условный срок. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе Октябрьского районного суда, где проходило заседание.

«Суд постановил приговорить Евгения Базанова к шести годам лишения свободы, Кирилла Казаченко — к шести годам, Данилу Рыкова — к 7,5 годам, Илью Шитикова — к пяти годам, Максима Шкуратова — к двум годам условно», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, в прошлом году ФСБ вскрыла организованное сообщество, которое следило за рядом депутатов гордумы, в том числе спикером Игорем Володиным, а также некоторыми чиновниками администрации города. Злоумышленники также получали данные биллинга их телефонов. Полученную информацию впоследствии они планировали использовать против самих же депутатов и чиновников.

УралПолит.Ru рассказывал, как прошли обыски у десятка фигурантов данного дела – 10-13 человек. Проведение обысков было связано с тем, что 27 марта, границу России пытался пересечь один из ключевых фигурантов по делу о «прослушке».На российской границе он был задержан. По некоторым данным, речь шла именно об Евгении Базанове.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров