Бастрыкин заинтересовался загрязнением свердловской реки

Река Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. Глава СК России Александр Бастрыкинзаинтересовался загрязнением реки Сосьвы. Он дал поручение проверить соответствующую информацию.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку информации о загрязнении реки Сосьвы в Свердловской области. Об этом сообщили в информационном центре СК России в Тelegram-канале.

«Более трех лет неравнодушные граждане призывают органы власти остановить выброс медного купороса, попадающего в водоем из Ново-Шемурского карьера, что причиняет ущерб природе, местным жителям, в том числе детям, которые купаются в реке. Притоки Сосьвы также загрязнены и представляют опасность для окружающей среды и людей. Обращения в органы власти каких-либо значимых результатов не принесли», – говорится в сообщении.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому провести процессуальную проверку по озвученной ситуации и доложить о ее результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров