​В Солнечном началось строительство трамвайного кольца

Солнечный Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в Солнечном начали строить трамвайное кольцо.

В микрорайоне Солнечный началось строительство трамвайного кольца. На его месте строители начали устраивать фундамент под опоры контактной сети. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе застройщика «Форум Групп».

«Строители отсыпают земляное полотно для возведения трамвайных путей и площадки ожидания транспорта. Параллельно ведется переустройство коммуникационных сетей. После отсыпки земляного полотна в этом году строители приступят к установке опор контактной сети и укладке инженерных сетей, в том числе электроснабжения и связи», – говорится в сообщении.

По проекту, на трамвайном кольце строителям предстоит уложить 437 погонных метров путей. Общая площадь кольца будет составлять около 15 000 м2. Укладка рельсов запланирована после завершения земляных работ на всем протяжении трамвайной линии и строительства моста через реку Патрушиха.

Возведение трамвайной линии в Солнечный идет в два этапа, первый будет завершен к началу 2024 года. Трамвайное кольцо с мини-парком в рамках этого проекта разместится на перекрестке улиц Лучистая – Чемпионов. Рельсы выполнят по технологии бесстыкового пути, что позволит обеспечить бесшумность движения трамваев. Посадочная площадка на остановке трамвая шириной 4 метра с поднятием над уровнем рельса позволит быстро и беспрепятственно осуществлять посадку в подвижной состав.

В инфраструктуру конечной будут включены само трамвайное кольцо с остановочными навесами, сквер с озеленением, пешеходные и велосипедные дорожки, автостоянка для жителей загородных территорий, чтобы они удобно могли пересесть на общественный транспорт.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров