Суд отстранил директора ГУПа «Распорядительная дирекция МУГИСО» от должности

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение о мере пресечения для директора ГУПа «распорядительная дирекция МУГИСО» Карины Горностаевой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение о мере пресечения для директора ГУПа «Распорядительная дирекция МУГИСО» Карины Горностаевой.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», по ходатайству следствия ее отстранили от должности. Заседание суда проходило в закрытом режиме. Чиновница была отпущена в зале суда под подписку о невыезде. На вопросы журналистов Горностаева отвечать также отказалась. 

Напомним, Карина Горностаева была задержана в минувший вторник вместе министром по управлению госимуществом Алексеем Пьянковым и его заместителями Артемом Богачевым и Константином Никаноровым.

По версии следствия, руководству министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за «общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости». Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении и. о. директора ГУП Свердловской области «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» Карины Горностаевой, которая совершила растрату на сумму в 55 млн рублей, приобретя по заведомо завышенной цене указанные объекты недвижимости по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

По время пресс-подхода во вторник, 26 апреля, Пьянков заявил, что проверка правоохранительными органами проводится уже длительное время, а сотрудники министерства оказывают содействие силовикам. Более подробно, в частности, о своем процессуальном статусе и статусах других сотрудников, министр говорить отказался.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров