Из-за пандемии коронавируса в Екатеринбурге перенесут Универсиаду

Универсиада в Екатеринбурге Фото: pxhere.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала перенесли на более поздний срок проведение Универсиады в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала перенесли на более поздний срок проведение Универсиады в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Универсиада должна была быть проведена в Екатеринбурге в июле и августе этого года, однако, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции она будет перенесена на осень – спортивные мероприятия пройдут в сентябре и октябре 2020 года.

«VII Всероссийская летняя Универсиада будут перенесены на более поздние сроки (с июля-августа на сентябрь-октябрь 2020 года) с сохранение формата всероссийского уровня», – уточнили в пресс-службе Минспорта России.

Стоит отметить, что в ходе последней генеральной ассамблеи в Турине Международная федерация студенческого спорта приняла решение отказаться от названия «Универсиада». Новое название – Всемирные студенческие игры. Они пройдут в Екатеринбурге в 2023 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров