Годовалую девочку, ее маму и бабушку убили в Алапаевске

Годовалую девочку, ее маму и бабушку убили в Свердловской области. Подозреваемый в убийстве задержан.

АЛАПАЕВСК, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Годовалую девочку, ее маму и бабушку убили в Свердловской области. Подозреваемый в убийстве задержан.

«Днем 27 сентября 2017 года в правоохранительные органы Алапаевского района поступило сообщение о том, что в поселке Санкино в частном жилом доме в ходе тушения возгорания обнаружены тела двух женщин (матери, 1968 г.р., ее дочери, 1992 г.р., и внучки, 2016 г.р.) с признаками насильственной смерти», – сообщает СУ СК РФ по области.

По данному факту следственным отделом по Алапаевску возбуждено уголовное дело по пунктам «а»,«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

Информация о произошедшем в органы правоохраны поступила от главы Санкинской сельской администрации. Он первым оказался на месте пожара, потушил огонь и обнаружил тела убитых. Он сказал, что пришел в этот дом, потому что увидел родственника убитых. Он был пьян, в окровавленной одежде.

Вскоре мужчина, находившийся на территории поселка, был задержан.

«На место происшествия был организован выезд усиленной следственно-оперативной группы, в которую вошли... следователи по особо важным делам и следователи-криминалисты регионального следственного управления СК России. Работу следственной группы на месте происшествия координировало руководство следственного управления», – отмечается в сообщении.

По версии следствия, убийство совершил задержанный мужчина. Он – их родственник, сын пожилой женщины и родной брат средней из жертв. Они все проживали вместе.

Мотив и точные обстоятельства убийства в настоящее время устанавливаются. Предполагается обследовать подозреваемого у судебных психиатров. В ближайшее время следствие поставит вопрос о его аресте. 

Как сообщает пресс-центр МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк, подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. 

«Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что в ходе бытового конфликта нанес множественные удары топором матери, сестре и племяннице», – говорится в сообщении. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров