На Средний Урал прибыли зараженные коронавирусом вахтовики из Мурманска

Мурманск Фото: gov-murman.ru

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Всего в Свердловскую область прибыло около 300 вахтовиков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Всего в Свердловскую область прибыло около 300 вахтовиков.

Коронавирусная инфекция была официально подтверждена у 18 вахтовиков, которых вывезли в регион из села Белокаменка под Мурманском. Все они являются сотрудниками компании «Велесстрой» – одного из подрядчиков «Новатэка».

Как сообщалось ранее, в Свердловскую область со стройплощадки были вывезены около 300 вахтовиков, у которых коронавирус не подтвердился. Всех сотрудников поместили в обсерватор на территории санатория «Обуховский»

«Всего лабораторно подтверждено 18 случаев COVID-19 у людей, находящихся в санатории. Часть из них госпитализирована ранее в инфекционное отделение больницы. Часть - изолирована на территории учреждения. Всем оказывается необходимое лечение», – сообщили в оперативном штабе агенству «ТАСС».

Стоит отметить, что в Белокаменке близ Мурманска идет строительство крупного центра морских сооружений. Работами занимается компания «Новатэк». Всего задействовано более 11 тысяч рабочих, 4,5 тысячи из них – сотрудники «Велесстроя». Именно на строительную площадку центра крупнотоннажных морских сооружений приходится большинство случаев заражения коронавирусом в Мурманской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров