На Среднем Урале снизился уровень безработицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области снизилось количество безработных. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, на начало сентября число уральцев, зарегистрированных в службах занятости составило 30 тысяч 920 человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области снизилось количество безработных. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, на начало сентября число уральцев, зарегистрированных в службах занятости, составило 30 тысяч 920 человек.

Количество предложенных работодателями вакансий на эту же дату составляет 36,7 тысячи. С 26 по 2 сентября число безработных уменьшилось на 291 человека. На сегодняшний день уровень безработицы составляет 1,36 %.

По словам директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрия Антонова, полученные Средним Уралом в качестве федеральной субсидии 247,4 миллиона рублей были направлены на финансирование затрат работодателя на зарплату трудоустроенных инвалидов в размере прожиточного минимума – 11,6 тысячи рублей. Заявку на участие в программе могут подать социальные учреждения, в том числе здравоохранения, культуры и образования.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в начале года уровень безработицы в Свердловской области составлял 1,15 %, в июле – 1,44 %.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров