Детей тошнит прямо на уроках: в Екатеринбурге отменили занятия из-за инфекции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, УралПолит.Ru. В школах Екатеринбурга дети массово болеют ротавирусной инфекцией.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, УралПолит.Ru. В школах Екатеринбурга дети массово болеют ротавирусной инфекцией.

В Екатеринбурге может возникнуть эпидемия ротавирусной инфекции. Читатели УралПолит.ру сообщают о том, что в некоторых школах города отменяют занятия из-за большого количества заболевших детей.

Так в школе № 197 отменили занятия в начальной школе. В старших классах тоже есть ученики, которые чувствуют себя не очень хорошо. Таких ребят учителя отпускают домой.

«Уважаемые родители! В связи с тем, что у нас в классе очень много заболевших, одного ребенка вырвало на уроке, принято решение отменить сегодня занятия в классе», – сообщает мама одного из учеников.

Также родители поделились информацией, которую узнали от врача: в городе эпидемия ОРВИ. Из-за этого в школе сегодня отменили вторую смену. Пока что информация распространяется на уровне родителей, которых просят внимательно присмотреться к своим детям и применить необходимые меры для защиты. Никаких официальных приказов на данный момент нет.

Редакция УралПолит.ру пыталась связаться с руководством школы, чтобы получить официальную информацию, но на звонок никто не ответил. Также нет официальной информации об эпидемии ротавируса со стороны Роспотребнадзора области.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в Екатеринбурге может начаться эпидемия ротавирусной инфекции. Вспышки обнаружены в нескольких детских садах. Одной из причин заболевания называют питание в столовой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров