Водители скорых в Екатеринбурге передумали бастовать

Скорая Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, УралПолит.Ru. Водители машин скорых помощи нашли компромисс с компанией-аутсорсером.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, УралПолит.Ru. Водители машин скорых помощи нашли компромисс с компанией-аутсорсером.

Водители машин скорой помощи в Екатеринбурге отменили забастовку, которую хотели устроить в ночь с 31 января по 1 февраля. По словам активного участника протеста Аркадия Иванова, недовольным водителям удалось договориться с новым аутсорсером «Феникс-Логистикой». Компания предложила нормальные условия труда.

«Мы договорились с «Феникс-Логистикой». Нам предложили нормальные трудовые договоры, официальное трудоустройство со всеми соцпакетами. Я очень верю, что со всеми водителями будут подписаны трудовые контракты», – рассказал 66.ру Иванов.

В ближайшее время с сотрудниками подпишут новые договоры. Тем не менее прокуратура продолжает следить за ситуацией, чтобы вмешаться, если что-то пойдет не так.

Напомним, что водители машин скорой помощи Екатеринбурга заявили, что не выйдут на линию, если их условия труда не улучшатся. Водители заявили, что новая компания-аутсорсер предложила им оформить ИП. Это означало, что они теряли больничные и отпуска, поэтому водители объявили, что будут бороться за свои права. После этого в ситуацию вмешалась Генпрокуратура, а сотрудников скорой вызвали в управление ФСБ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров