​В июле Екатеринбургу вернут Краснознаменную группу

​В июле Екатеринбургу вернут Краснознаменную группу Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, УралПолит.Ru. На восстановление памятника потратят порядка миллиона рублей.

К середине июля на екатеринбургскую плотинку вернут Краснознаменную группу. Об этом стало известно из документации, опубликованной на портале госзакупок. Согласно тендеру, помимо возвращения памятника на законное место, власти собираются отремонтировать кровлю и несущие конструкции, а также установить ограждения.

«Место выполнения работ:Свердловская область, г. Екатеринбург, Исторический Сквер, проспект Ленина, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Здания и сооружения Екатерининский завод – «Монетки» расположенного по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, центральная часть города», – сообщается в документации.

Общая стоимость работ составляет порядка 4,7 млн рублей. Миллион из них выделяют на восстановление Краснознаменной группы. При этом у подрядчика должны иметься необходимые лицензии на работы с объектами культурного наследия.

Напомним, что о восстановлении Краснознаменной группы говорили еще в 2020 году. Уже тогда было известно о капитальном ремонте всех подъемных механизмов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров