Росприроднадзор обнаружил загрязнение реки в уральской Левихе

Росприроднадзор обнаружил загрязнение реки в уральской Левихе Фото: УралПолит.Ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, УралПолит.Ru. Сотрудники уральского межрегионального управления Росприроднадзора провели рейд на территории бывшего Левихинского рудника. В результате проверки в реке Тагил на данном участке было выявлено загрязнение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, УралПолит.Ru. Сотрудники уральского межрегионального управления Росприроднадзора провели рейд на территории бывшего Левихинского рудника. В результате проверки в реке Тагил на данном участке было выявлено загрязнение. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

«Надзорные мероприятия проводились в месте сброса шахтных сточных вод остановленного Левихинского рудника в реку Тагил. Согласно результатам лабораторных исследований ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО», выявлено загрязнения водного объекта реки Тагил вследствие сброса шахтных вод с превышением ПДК вредных веществ», – говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УралПолит.Ru ранее, прокуратура Свердловской области организовала проверку экологического ЧП, которое произошло на территории Левихинского рудника. Дело в том, что многочисленные кислотные ручьи, которые вытекают из заброшенных медноколчеданных шахт, выжгли леса. О катастрофе начали говорить еще в 2019 году.

Ранее УралПолит.Ru побывал в Левихе и подробно рассказывал о происходящем в уральском поселке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров