​Главный парк Екатеринбурга не может избавиться от нелегальных аттракционов

Батуты Фото: пресс-служба ЦПКиО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, УралПолит.Ru.Центральный парк культуры и отдыха имени Владимира Маяковского продолжает бороться с нелегальными аттракционами на площади перед главной аркой.

Главный парк Екатеринбурга не может избавиться от нелегальных аттракционов у входа. Как рассказали в пресс-службе ЦПКиО имени Маяковского, посетители парка часто жалуются, что перед входом им навязчиво предлагают прыгать на батуте, лопать шарики, кататься на пони или машинках, купить игрушки.

«При этом продавцы не выдают чеки, что противоречит закону, аттракционы не имеют сертификатов безопасности, к тому же все это портит общий внешний вид входной группы», – считают представители ЦПКиО.

В августе два участка, образующие площадь перед входом, были переданы парку, право зарегистрировано в Росреестре. Владельцы аттракционов были уведомлены о необходимости покинуть эту территорию. Тем не менее, к 27 августа все аттракционы и павильоны оставались на своих местах. Обращения в правоохранительные органы не принесли результата. Поэтому администрация парка приняла решение увезти с площади оборудование и аттракционы. Об этом было заявлено в полицию и прокуратуру. Так, владелец батутов в первый же день обратился в администрацию и получил свое имущество обратно, и больше перед входом не появлялся.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что директор ЦПКиО им.Маяковского Павел Зубакин признал провал проекта по обновлению колеса обозрения. Заявление он сделал сегодня в рамках пресс-конференции. При этом, по словам Зубакина, в настоящее время колесо обозрения уже монтируется. Что касается появления новых аттракционов в парке, то по словам Павла Зубакина, аттракционная часть составляет львиную часть доходов ЦПКиО, поэтому «планов по отказу от такого рода развлечений нет».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров