Жители Тюмени сообщили о взрыве на подстанции. Несколько районов без света

Тюмень Фото: vk.com / Михаил Копотилов

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, УралПолит.Ru. Жители Тюмени пожаловались в социальных сетях на отсутствие электричества.

В Тюмени произошла авария на электросетях, из-за которой множество людей остались без света. Местные жители сообщают, что электричества нет на Ватутина, в ЖК «Европейский», «Заречный», «Звездный городок», в Тарманах, в СНТ «Яровское», Парфеново. Информация об этом опубликована в группе «ВКонтакте» «ЧП Тюмень ЧС».

Пользователи уверены, что взорвалась электрическая подстанция, однако, в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области данную информацию опровергли.

«Что вообще в городе происходит? То школы и ТРЦ эвакуируют, сейчас вот подстанция взорвалась. Треш какой-то», – написал пользователь сообщества «ЧС Тюмень» Алексей Алексеев.
«Скорбим все, кто без света. Без ПК, без телевизора, без всего того, что связано с электричеством», – поделился переживаниями Кирилл Анисимов.

Известно, что авария, которая оставила без света множество домов в городе, произошла на сетях компании «Россети Тюмень». Там пояснили, что аварийное отключение электричества в некоторых районах Тюмени планируют устранить за час. Причина обесточивания Зареки и прилегающих районов – в обрыве провода с коротким замыканием на высоковольтной ЛЭП.

«Оперативно-выездные бригады компании «Россети Тюмень» восстанавливают энергоснабжение части потребителей города Тюмень, в домах которых отсутствует энергоснабжение из-за технологического нарушения на линии электропередачи 110 кВ. Энергетики планируют восстановить энергоснабжение потребителей в течение часа. При этом компания опровергает факт технологических нарушений на подстанциях «Россети Тюмень»», – объяснили в компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров