​Стали известны имена победителей тюменских праймериз «Единой России»

Единая Россия Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ТЮМЕНЬ, 1 июня, УралПолит.Ru. В Тюменской области подвели итоги праймериз «Единой России», поэтому определились кандидаты, которые поучаствуют в выборах в Госдуму и областную думу региона.

В Тюменской области стали известны результаты предварительного голосования «Единой России». На прошлой неделе партия провела внутрипартийный выборы, итоги которых подвели в начале этой. Соответствующая информация размещена на сайте праймериз.

Так, в выборах в Государственную думу РФ может принять участие действующий депутат законодательного органа власти, первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. Он набрал наибольшее число голосов по спискам. На втором месте – депутат и председатель комитета тюменской областной думы по социальной политике Ольга Швецова. Далее следует директор областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова, а также действующий депутат Госдумы Анатолий Карпов и зампред региональной думы Дмитрий Осипов.

По Тюменскому одномандатному избирательному округу победителем стал народный избранник из Госдумы Николай Брыкин, а по Заводоуковскому – депутат Иван Квитка.

В выборах в тюменскую областную думу могут принять участие по партийным спискам экс-замгубернатора региона Наталья Шевчик, региональный депутат Андрей Артюхов, главврач федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов, председатель комитета тюменской думы по социальной политике Ольга Швецова, председатель УК «Автоград» Алексей Салмин.

По Ярковскому избирательному округу фаворитом стал советник главы области по обеспечению его деятельности Александр Анохин. По Тобольскому – гендиректор «Тобольскстроймеханизация» Владимир Майер. По Центральному избирательному округу Тюмени – директор компании «Блок-комплект» Юрий Баранчук. По Ленинскому в Тюмени – депутат и заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению региональной думы Сергей Медведев. По Калининскому в Тюмени – глава «Мостостроя-11» Николай Руссу. По Восточному в Тюмени – гендиректор организации «Факт» Сергей Романов.

Победителем от Тюменского избирательного округа стала директор «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксана Величко. От Заводоуковского – депутат и председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям облдумы Владимир Ковин. От Ишимского – зампред региональной думы шестого созыва Владимир Рейн. От Казанского избирательного округа – депутат и заместитель председателя комитета тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров