Праймериз «Единой России» в Зауралье выиграли Ильтяков и Лисовский

Александр Ильтяков, Сергей Лисовский Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 31 мая, УралПолит.Ru. Победителями предварительного голосования партии «Единая Россия» в Курганской области стали Александр Ильтяков и Сергей Лисовский.

Лидерами предварительного голосования «Единой России» в Курганской области стали действующий депутат Госдумы в Зауралье Александр Ильтяков и экс-сенатор от региона Сергей Лисовский, сообщается на сайте праймериз.

Ильтяков выдвигался по одномандатному округу, он набрал 56689 голосов избирателей. Лисовский, который шел по списку партии, получил поддержку 46515 избирателей.

Другие кандидаты предварительного голосования проиграли лидерам с большим отрывом. Второе место в списочном бюллетене заняла учитель физкультуры из города Петухово Лариса Сычевская, третье – заведующая детским садом из города Шумихи Наталья Кожунова.

На одномандатном избирательном округе второе место занял владелец курганской частной медицинской клиники Андрей Кацай, на третьем месте – так же, как и в списочном бюллетене – Наталья Кожунова.

Параллельно в Кургане проходило предварительное голосование по выбору кандидатов в депутаты Курганской городской думы по двум округам. Там также определились победители. На втором округе лидером стала предприниматель Анастасия Денисенко, на четвертом округе победил руководитель строительной компании Антон Якимушкин.

Напомним, осенью этого года в Курганской области, как и во всех регионах России, пройдут выборы депутатов Госдумы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях