В тюменской полиции дознаватель фабриковала уголовные дела ради повышения

​ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. СУ СК по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела дознания отдела полиции № 5 УМВД по Тюмени. Она обвиняется в служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СК.

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. СУ СК по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела дознания отдела полиции № 5 УМВД по Тюмени. Она обвиняется в служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СК.

По данным следствия, обвиняемая с 16 декабря 2014 года по 1 апреля 2015 года, являясь должностным лицом, из карьеристских побуждений составила процессуальные документы по семи уголовным делам, внеся в них заведомо ложные сведения, без участия потерпевших и свидетелей, тем самым совершила служебный подлог.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров