​В Тюменской области зафиксирован еще 81 случай заражения коронавирусом

Коронавирус в Тюмени Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 1 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала пандемии новой коронавирусной инфекцией заразились почти 9,6 тыс. человек. Рост заболеваемости по COVID-19 в Тюменской области продолжается. Так, за прошедшие сутки коронавирус выявлен у 81 человека, среди которых – пятеро детей. За весь период заболели 9 тыс. 587 жителей региона.

ТЮМЕНЬ, 1 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала пандемии новой коронавирусной инфекцией заразились почти 9,6 тыс. человек.

Рост заболеваемости по COVID-19 в Тюменской области продолжается. Так, за прошедшие сутки коронавирус выявлен у 81 человека, среди которых – пятеро детей. За весь период заболели 9 тыс. 587 жителей региона. Информацию об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе области.

Выросло и число тех, кто проходит лечение. По информации ведомства, под присмотром медицинских работник находятся 1 тыс. 9 человек. На искусственной вентиляции легких – 15 пациентов из общего числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Уточним, что на перевахтовке по состоянию на 1 октября находятся 1 тыс. 844 человека.

При этом, благодаря предпринятым усилиям тюменских врачей, за минувший день никто не скончался.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончались 38 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания», – напомнили в оперштабе Тюменской области.

Также стало известно, что тюменские врачи за истекшие сутки выписали 30 жителей региона. За весь неблагоприятный эпидемиологический период вылечились 7 тыс. 646 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров