В Югре положительный тест на COVID-19 подтвердился еще у 147 человек

В Югре положительный тест на COVID-19 подтвердился еще у 147 человек Фото: Елена Майорова

​ХМАО-ЮГРА, 1 октября, УралПолит.Ru. За весь период пандемии коронавирусом в округе заразились 22 тыс. 660 человек.

ХМАО-ЮГРА, 1 октября, УралПолит.Ru. За весь период пандемии коронавирусом в округе заразились 22 тыс. 660 человек.

В Югре за минувшие сутки коронавирусом заразился 147 человек. За весь период пандемии в округе заболели 22 тыс. 660 человек. Об этом УралПолит.Ru сообщили в оперштабе.

Там уточнили, что случаи заражения зафиксированы в 17 муниципалитетах округа. Больше всего новых заболевших – в Сургуте, где заразились 33 человека. На втором месте по новым заболевшим – Ханты - Мансийск с 30 заболевшими, на третьем – Урай, где заразились 17 человек. В Октябрьском районе диагноз подтвердился у 15 человек, в Нижневартовске – у 13, в Нефтеюганске – у 11. В Советском районе – семь человек, в Сургутском – пять, в Белоярском – четыре. В Нягани китайская инфекция выявлена у двух человек. По одному случаю заражения подтвердилось в Лангепасе, Когалыме, Радужном, Покачи, а также Нефтеюганском и Ханты – Мансийском районах.

На момент выявления у 100 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 24 зафиксирована пневмония, у 23 человек – болезнь протекает бессимптомно. При этом, состояние 37 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 21 подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период пандемии от COVID-19 в округе умерли 188 человек.

Добавим, что в настоящее время под наблюдением находятся 6 тыс. 103 человека. За сутки излечились 68 человек, за весь период пандемии – 21 тыс. 193 югорчана.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров