Работу тюменского «Леруа Мерлен» могут приостановить

Леруа Мерлен Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ТЮМЕНЬ, 2 июня, УралПолит.Ru. В тюменском «Леруа Мерлен» провели проверку. Роспотребнадзор проверил соблюдение правил работы во время карантина.

ТЮМЕНЬ, 2 июня, УралПолит.Ru. В тюменском «Леруа Мерлен» провели проверку. Роспотребнадзор проверил соблюдение правил работы во время карантина.

Накануне управление Роспотребнадзора по Тюменской области, городская администрация и департамент потребительского рынка и туризма региона провели проверку в местном гипермаркете «Леруа Мерлен». 

Ранее УралПолит.Ru писал про работу строительного гипермаркета в период карантина. Тюменцы пожаловались на «Леруа Мерлен», начавший работу раньше других ТЦ. В самой компании тогда ситуацию комментировать отказались, редакция направила официальный запрос, ответ на него пока не поступил. 

Как оказалось, с 31 мая в гипермаркете были введены меры по ограничению количества посетителей до 200 человек единовременно. Посетителей запускали группами. Также контролировалось соблюдение масочного режима, а товар для покупателей выносили сотрудники.

Результаты проверки показали, что условия соответствуют введенным мерам ограничения. Но в связи с нарушениями, которые были допущены ранее, в отношении торгового объекта администрацией было возбуждено административное производство, деятельность магазина могут приостановить.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров