«Роснефть» открыла в Тюмени второй профильный класс

​ТЮМЕНЬ, 2 сентября, УралПолит.ру. Торжественное открытие состоялось 1 сентября в школе № 25.

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, УралПолит.ру. Торжественное открытие состоялось 1 сентября в школе № 25.

1 сентября в школе № 25 города Тюмени состоялось открытие второго учебного специализированного «Роснефть-класса» ПАО «НК «Роснефть». Ленту на входе в класс перерезали заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Уватнефтегаз» Сергей Аверьянов, директор департамента образования Тюмени Вячеслав Воронцов и директор школы, заслуженный учитель России Светлана Дубонос.

В напутственной речи ученикам Сергей Аверьянов особенно подчеркнул символичность открытия класса в этом году: «Сегодня мы празднуем не только День Знаний, но и День работников нефтяной и газовой промышленности. Мы открываем уже второй в Тюмени специализированный класс, призванный подготовить нашу смену, успешных инженеров нефтяной отрасли. Хочу пожелать вам, чтобы вы ставили себе максимальные цели. Качественные знания важны, но самоподготовка, самодисциплина, целеустремленность – это намного важнее. Мы очень надеемся, что вы покажете прекрасные результаты ЕГЭ через два года и после получения дипломов вольетесь в нашу большую нефтегазовую семью», - подчеркнул он.

Вячеслав Воронцов отметил важность создания подобных классов в регионе. «Их задача подготовить будущего специалиста на базе вузовских практик и углубленного изучения специализированных дисциплин, создать будущую кадровую базу для нефтяной отрасли. В «Роснефть-классе» работают преподаватели Тюменского индустриального университета, имеющие большой опыт работы с такими учениками», - сказал директор департамента образования города.

На первом уроке «Роснефть-класса» с презентацией о Тюменской области выступил один из учеников Илья Завьялов. В беседе с журналистами он рассказ, что для него учеба в этом классе – возможность пойти по стопам родителей. «В нашей семье иногда обсуждают рабочие вопросы, когда родители на вахте они присылают фотографии, поэтому я с детства погружен в нефтяную тему. А теперь у меня есть шанс продолжить семейную династию», - сказал Илья.

Впервые специализированный «Роснефть-класс» был открыт в поселке Туртас Уватского района в 2015 году с целью подготовки будущих квалифицированных кадров для работы в нефтедобывающей отрасли и непосредственно в компании. В прошлом году на базе школы №25 г.Тюмени был открыт первый профильный класс. Его ученики уже показали высокие результаты в учебе, научной деятельности и творчестве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров