​ТюмГУ вошел в список лучших вузов мира

ТюмГУ Фото: Полина Бородина

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, УралПолит.Ru. Тюменский государственный университет вошел в рейтинг лучших высших учебных заведений мира – The World University Rankings 2022. Его составил британский журнал о высшем образовании Times Higher Education.

Эксперты составили глобальный рейтинг вузов мира – The World University Rankings 2022. В него вошел и ТюмГУ наравне с другими университетами, академиями и институтами страны. Всего список вошло 60 российских высших учебных заведений из более чем 700. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального госуниверситета.

«В престижном рейтинге ТюмГУ разделил 24 место в группе российских вузов. В мировом рейтинге, в который на основании отбора прошли только 1662 вуза, университет занял позицию 1201+. Согласно результатам, университет отличают высокая исследовательская активность, высокие доходы, полученные от индустрии, а также международная интеграция», – пояснили в вузе.

По словам ректора ТюмГУ Ивана Романчука, оценка британских исследователей достойна, так как за несколько лет вуз сделал «существенный рывок» в самых разных сферах, что позволило университету войти список лучших учебных заведений России и мира.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров