Сотрудники полиции провели обыски у учредителей Тюменского кардиоцентра

​ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следователи ГУ МВД Тюменской области совместно с РУ ФСБ и сотрудниками экономической безопасности обнаружили крупную растрату денежных средств, принадлежащих филиалу ФГБУ «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук «Тюменский кардиологический центр».

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следователи ГУ МВД Тюменской области совместно с РУ ФСБ и сотрудниками экономической безопасности обнаружили крупную растрату денежных средств, принадлежащих филиалу ФГБУ «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук «Тюменский кардиологический центр».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, следственное управление УМВД Тюмени возбудило уголовное дело по факту растраты с использованием служебного положения в крупном размере. Установлено, что между Тюменским кардиологическим центром и обществом с ограниченной ответственностью в 2014 году заключены договоры на оказание услуг по проведению международных конгрессов «Кардиология на перекрестке наук». При этом имеются сведения о том, что учредителем и генеральным директором коммерческой организации являются работники кардиологического центра.

В рамках уголовного дела проведены обыски по местам жительства и работы лиц, причастных к противоправной деятельности. Изъяты документы и компьютерная техника, другие носители электронной информации, имеющие значение для установления обстоятельств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров