В Тюменской области подорожают овощи

Об этом сообщает правительство

В Тюменской области подорожают овощи Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Уже в ноябре в регионе ожидается подорожание овощей. Как пояснили журналистам в областном правительстве, в этом месяце в магазинах вырастет доля тепличной продукции, выращивание которой обходится дороже.

«С октября-ноября ежегодно начинается реализация тепличных овощей, затраты на выращивание которых выше, и увеличиваются объемы поставок импортных овощей», – рассказали «Нашему Городу» в правительстве.

Кроме того, власти добавили, что на рост цен на продукты влияют увеличение стоимости сырья, налогов и сборов, а также повышение расходов на логистику, энергоресурсы и оплату труда. Однако в правительстве не уточнили, насколько могут подорожать овощи до конца 2026 года. Сейчас в регионе готовят прогноз социально-экономического развития с оценкой инфляции.

Ранее сообщалось, что с 15 ноября стоимость проезда в Тюмени поднимется до 42 рублей. Городские власти обосновывают решение удорожанием ресурсов и увеличением эксплуатационных затрат транспортных предприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров