Школу в Тюмени срочно закрыли на карантин

школа Фото: Елена Мицих

​ТЮМЕНЬ, 3 марта. УралПолит.Ru. Тюменскую школу №40 закрыли на карантин.

ТЮМЕНЬ, 3 марта. УралПолит.Ru. Тюменскую школу №40 закрыли на карантин. За последние несколько дней число заболевших респираторными инфекциями резко возросло – учеников отправляют сдавать анализы на грипп. По сообщению издания «ФедералПресс», руководство школы подтвердило эту информацию, отметив, что 2 марта на карантин были закрыты 10 классов. С сегодняшнего дня всех учеников школы отправили на карантин, который продлится до девятого марта включительно.

По рассказам родителей школьников, за последние дни резко возросло число заболевших. У учеников отмечается высокая температура, слабость в мыщцах и сильный кашель. 

В региональном управлении Роспотребнадзора при всей этой ситуации, заболеваемость в Тюмени в целом оценивают как спокойную. Порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе на 52 % ниже эпидемического.

Стоит добавить, что школьники Тюмени всего две недели назад вернулись с предыдущего карантина. Руководитель регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо отметила, что подобное решение в период сезонного подъема заболеваемости было эффективным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров