Врачи смогут бесплатно отдохнуть в заповедниках Тюменской области

природа Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

​ТЮМЕНЬ, 3 июня, УралПолит.Ru. Всего в «тюменской матрешке» предусмотрено 9 мест, где врачи смогут бесплатно провести отпуск.

ТЮМЕНЬ, 3 июня, УралПолит.Ru. Всего в «тюменской матрешке» предусмотрено 9 мест, где врачи смогут бесплатно провести отпуск.

Российские врачи смогут бесплатно провести отпуск в заповедниках и национальных парках Тюменской области. Сделать это будет можно в рамках всероссийского проекта «Спасибо врачам», который создан в качестве благодарности за труд медиков в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Мы разделяем чувства признательности и уважения к людям, находящимся на «передовой» борьбы с вирусом. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, присоединяясь к проекту «Спасибо врачам», приглашает работников учреждений здравоохранения посетить на безвозмездной основе объекты туристской инфраструктуры особо охраняемых природных территорий федерального значения, подведомственных министерству», - говорит глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин

Как пишет Телеграм-канал «Комитет охраны природы», В список мест отдыха врачей в Тюменской области вошли госприродные заказники федерального значения «Белоозерский» и «Тюменский». Также отправиться на отдых можно в заповедники Югры и нацпарки Ямала. В Минприроды обещают, что билет в обе стороны и проживание во время отпуска будут для врачей беслпатными.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров